外来担当医表・休診案内

外来担当医表・休診案内を印刷される方は、こちらのPDFをダウンロードしてください。

pdf 外来担当医表 2024年4月 >  pdf 休診案内 2024年4月 >

呼吸器内科

午前の部

診察室33 櫻井
高田
櫻井 小島
高田
診察室34 平光

全並 後藤大 櫻井
診察室35 高田 後藤大 小島 高田 小島

午後の部

診察室33 高田 高田
診察室34
診察室35 全並

血液内科

午前の部

診察室21 綿本 綿本 上田 寺島 村瀨
診察室22 寺島 村瀨 綿本 綿本 上田

消化器内科

午前の部

診察室23 新患 新患 新患 新患 新患
診察室24 担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
診察室25 担当医 宮田 杉山 担当医 小宮山
診察室26 平井 平尾 平井 松本 丹羽

午後の部

診察室26

循環器内科

午前の部

診察室29 川口健 今井 山中 間宮 関山
診察室30 鳥居 川口克 村瀬陽 加納 今井
診察室31 小川 加藤 山添伸 村瀬陽

午後の部

診察室30 松本 担当医

脳神経内科

午前の部

診察室17 吉村 千田 天草 竹中

腎臓内科

午前の部

診察室19 大石
(第1.3.5週)
神谷
(第2.4週)
唐澤 大石 杉山 唐澤

午後の部

診察室19 神谷 神谷

糖尿病・内分泌内科

午前の部

診察室18 小川る
診察室20 牛田
小川晃 山田 小川る 山田

午後の部

診察室18 落合 小川 落合

緩和ケアセンター・緩和ケア科

午前の部

診察室2 加藤 大北 加藤
大北 加藤

午後の部

診察室2 入棟面談 入棟面談

小児科

午前の部

診察室71 心臓外来
診察室72 野末
田中秀
山田
渋谷
田中秀 田中秀
尾関
豊島
山田

診察室73 尾関 廣岡 豊島 野末 渋谷
診察室77

午後の部

診察室71 腎臓外来
内分泌外来
神経外来 慢性外来 慢性外来
診察室72
健診 慢性外来 乳児健診 慢性外来 アレルギー外来
診察室73 健診 慢性外来 乳児健診 予防接種 慢性外来
診察室77 神経外来 VCUG

外科(消化器外科・乳腺外科)

午前の部

診察室8 杉本 望月 間下直 杉本(2.4週)
消化器診(1.3.5週)
消化器診
診察室12 消化器診 岩田 櫻井 筒山 安藤
診察室13 村田・初診 岩﨑・初診 袴田・初診 初診 北條・初診
診察室14 野田 小池 野田 稲石

午後の部

診察室13 乳腺外来
診察室14 稲石

化学療法センター

午前の部

化学療法センター 小林

脳神経外科

午前の部

診察室6 長谷川 加藤丈 長谷川 内藤 加藤丈
診察室7 丹羽 大石
水野 担当医 蔭山

午後の部

診察室6 藤谷
(最終週)
内藤
診察室7 丹羽 大石 水野 担当医 蔭山

心臓血管外科

午前の部

診察室10 寺本 折本(第2週)
寺本(第1.3週)
診察室11 末永 末永

午後の部

診察室10
診察室11

呼吸器外科

午前の部

診察室10 竹中 杉原実
診察室11 谷口哲 谷口哲

整形外科・リハビリテーション科・リウマチ科

整形外科・午前の部

診察室23
山田
山田 中井 舩橋 稲積
診察室24 多和田 多和田 酒井 柴田 戸野
診察室25 稲積 溝口 河村 田口 下田
診察室26 中井 河村 下田 赤塚 溝口
診察室27 酒井 舩橋 柴田 戸野 田口

整形外科・午後の部

診察室23 赤塚

リハビリテーション科・午前の部

運動




心大血管 加納 今井 間宮

形成外科

午前の部

診察室17 亀水 中野 中野
診察室18 中村 中村

放射線診断科・放射線治療科

午前の部

治療 平澤 川村
小崎 平澤 小崎

産婦人科

午前の部

一般予約 森川 池田(9:00~9:45)
桐生(10:00~)
藤原 秋田(第1.3.5週)
下須賀(第2週)
香川(第4週)
秋田(第1.3.5週)
佐野    (第2.4週)
妊婦予約 秋田 森川 池田 香川 秋田
新再来 池田 香川(第1.3.5週)
秋田    (第2.4週)
秋田(第1.3.5週)
香川    (第2.4週)
森川 藤原

生殖医療センター

午前の部

佐野
(予約制)
佐野
(予約制)
佐野(第1.3.5週)
秋田(第2.4週)
(予約制)
佐野
(予約制)
池田
(予約制)

耳鼻いんこう科・頭頸部外科

午前の部

診察室9 杉浦
PM ope
海田 岡崎 岡崎
PM ope
診察室10 海田 岡崎 杉浦 横山
診察室11 横井 海田 杉浦 海田
診察室12 村橋 村橋 横井 村橋 横井

眼科

午前の部

診察室32 代務
代務 代務
代務
診察室33 諏訪 諏訪 諏訪 諏訪 諏訪
診察室34 土屋 代務
土屋 土屋 代務

皮膚科

午前の部

診察室15 菅原 菅原 石井 菅原
診察室16 石井 竹内 竹内 石井 竹内

午後の部

診察室15・16 小泉(第1.3週)
松井(第2.4.5週)

泌尿器科・排尿ケアセンター

午前の部

診察室36 湯口 野田 森下 大原 守屋
(木村)
診察室38 守屋 湯口 大原 木村 森下
診察室39 野田 森下 湯口 守屋 吉川
診察室40 上平 上平 野田 大原
診察室47
(排尿ケア)
吉川

精神科

午前の部

診察室63 佐部利 佐部利 佐部利
診察室64 加藤美 高橋 加藤実 高橋
加藤美
服部理

歯科口腔外科

午前の部

新来 岡本 臼井 小原 古江 田中
再来 古江
臼井
小原
古江
小原
田中
古江
岡本
田中
岡本
臼井
田中
岡本
臼井
小原